Главная » Общество » В минтруде Башкирии назвали номинации конкурса профмастерства «Лучший по профессии-2023»

В минтруде Башкирии назвали номинации конкурса профмастерства «Лучший по профессии-2023» 25.05.2023, 12:10 / Общество / 187

Фото: министерство семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии В минтруде Башкирии назвали номинации конкурса профмастерства «Лучший по профессии-2023»

В министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии назвали номинации конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» 2023 года. Как сообщили информагентству «Башинформ» в ведомстве, конкурс профмастерства в этом году пройдёт по номинациям «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ», «Лучший газоспасатель», «Лучший командир отделения», «Лучший оператор машинного доения», «Лучший каменщик», «Лучший электрогазосварщик». Номинации «Лучший тракторист-машинист» и «Лучший ремесленник года» включены в резерв.

В минтруде напомнили, что в 2022 году конкурс выявил лучших в своём деле в номинациях «Лучшая швея», «Лучший комбайнёр», «Лучший электромонтёр», «Лучший ремесленник», «Лучший каменщик», «Лучший тракторист-машинист». За первое место победители получили по 50 тысяч рублей, за второе – по 30 тысяч и по 15 тысяч рублей - за третье место.

Добавим, на всероссийском этапе конкурса «Лучший по профессии» Башкирию представит швея Оксана Подлинных. Республиканский этап всероссийского конкурса в номинации «Лучшая швея» прошёл в ноябре прошлого года в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна. За звание лучшей швеи боролись 15 участниц из Уфы, Ишимбая, Кумертау, Нефтекамска, Белебея и Туймазинского района.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.