Главная » Общество » В Башкирии за сутки коронавирус выявили у 88 человек

В Башкирии за сутки коронавирус выявили у 88 человек 24.05.2023, 09:36 / Общество / 164

Фото: архив ИА «Башинформ» В Башкирии за сутки коронавирус выявили у 88 человек

В Башкирии за минувшие сутки коронавирусную инфекцию медики диагностировали у 88 человек, сообщили в министерстве здравоохранения республики.

По данным ведомства, сейчас стационарное лечение проходят 131 человек, из которых 98 старше 60 лет. Амбулаторно лечатся 1154 человека, в том числе 306 больных пожилого возраста.

За последние сутки с выздоровлением выписались 155 человек.

На начало текущей недели в Башкирии коэффициент распространения коронавирусной инфекции составлял 0,8, в России — 0,9. В инфекционных госпиталях республики для лечения коронавируса развёрнуто 235 коек. Свободный коечный фонд составляет 17%, сообщал «Башинформ».

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.