Главная » Общество » ОМК собрала и тиражирует лучшие российские практики для эковолонтеров

ОМК собрала и тиражирует лучшие российские практики для эковолонтеров 19.05.2023, 17:33 / Общество / 130

ОМК собрала и тиражирует лучшие российские практики для эковолонтеров

Объединенная металлургическая компания (ОМК) создала обучающий модуль для эковолонтеров и социальных предпринимателей, в котором собрали лучшие практики по экологическому волонтерству в России.

Эксперты по социальному бизнесу и добровольчеству в видеоформате поделились опытом, как реализовать проект «с нуля» и привлечь дополнительное финансирование с помощью краудфандинговых платформ и грантовых конкурсов. Из видеороликов можно узнать, какие экологические проекты сегодня актуальны, как привлечь к партнерству администрации городов и региональных операторов.

Опыт ведущих российских экспертов будет полезен для желающих принять участие в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Конкурс проходит в 45 городах и населенных пунктах, где работают предприятия и вагоноремонтные депо Объединенной металлургической компании.

Заявки принимают до 23 мая на платформе partnerstvo.omk.ru. Второй год особое внимание организаторы конкурса уделяют экологическим проектам. Грантовый фонд на них в этом году увеличили вдвое – до 9 миллионов рублей.

Волонтеры могут рассчитывать на грант до 50 тысяч рублей, НКО и муниципальные организации – на 250 тысяч рублей.

«Зеленая повестка — не только мировой тренд, но и насущная реальность для российского бизнес-сообщества. Мы развиваем в ОМК экологическое волонтерское движение с 2022 года. В компании более 9 тысяч волонтеров, каждый третий из них — эковолонтер. Некоторые добровольческие проекты, которые наши сотрудники реализовывали в прошлые годы, постепенно вырастают в социальный бизнес. И тут уже другие масштабы задач, которые коллеги решают в городах: от разовых акций, например, по озеленению и уборке территорий переходят к системным проектам по переработке отходов, к созданию из них новых материалов и вещей. Наш обучающий модуль помогает жителям регионов создавать именно такие, системные, проекты»,

Справка об экологическом волонтерском движении ОМК

ОМК уделяет большое внимание вопросам сохранения окружающей среды, осознавая важность этой сферы для жизни людей в регионах, где работают предприятия компании. В 2022 году компания запустила волонтерское экологического движение. Ее участниками станут сотрудники челябинского, чусовского, выксунского, белгородского, благовещенского и альметьевского заводов Объединенной металлургической компании, вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь» и металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл». Этот проект компания реализует в рамках грантового конкурса «ОМК Партнерство», в который с 2022 г. включена новая номинация – «Экологическое волонтерское движение».

Напомним, что прием заявок на конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» продлится до 23 мая. Участие могут принять волонтеры, некоммерческие, государственные и муниципальные организации. Конкурс проходит в 28 регионах и 45 городах России. В 2022 году Объединенная металлургическая компания направит на финансирование социальных инициатив 28,7 млн рублей. На реализацию своего проекта победители-организации могут получить до 250 тысяч рублей, волонтеры – до 50 тысяч рублей. 

Положение о конкурсе и ответы на часто задаваемые вопросы размещены на официальном сайте конкурса: https://partnerstvo.omk.ru. Задать вопросы по заполнению заявок: Ирина Медведева +7968065-85-95, [email protected]; Анастасия Власова +7916132-55-01, [email protected]

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.