Главная » Общество » Жители Турции смогут ближе познакомиться с историей и культурой Башкирии

Жители Турции смогут ближе познакомиться с историей и культурой Башкирии 17.05.2023, 09:54 / Общество / 145

Фото: соцсети Радия ХабироваЖители Турции смогут ближе познакомиться с историей и культурой Башкирии

В Стамбуле отреставрировали этнографический домик Республики Башкортостан. Он расположен в районе Зейтинбурну, на территории этнографического городка тюркских народов «Топкапы». Об этом написал в соцсетях Глава Башкирии Радий Хабиров.

Задача проекта - знакомить всех желающих с культурой, традициями и обычаями тюркоязычных стран и республик. Здесь проводят национальные праздники, концерты, кинопоказы, образовательные мероприятия и выставки ремесленников. Ежедневно сюда приходят около 800 человек - вход бесплатный для всех.

«Работами руководило наше министерство внешнеэкономических связей при участии представительства Башкортостана при торгпредстве России. Реконструировали фасад, обновили экспозицию – собрали лучшие традиционные экспонаты. За внутреннее убранство отвечало наше предприятие «Агидель». Вот такой подарок всем жителям и гостям Стамбула, которые интересуются историей и культурой Башкортостана. И конечно, нашим землякам, которые туда приезжают», - написал Радий Хабиров.

Ранее «Башинформ» сообщал, что Глава Башкирии дал поручение усилить взаимодействие в сфере экономики и культурного обмена с Казахстаном, Узбекистаном и Турцией.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.