Главная » Культура » Спектакль Башакадемтеатра покажут в Татарстане в рамках недели российских театров

Спектакль Башакадемтеатра покажут в Татарстане в рамках недели российских театров 31.03.2023, 15:46 / Культура / 156

Фото: пресс-служба Башдрамтеатра им. М. Гафури Спектакль Башакадемтеатра покажут в Татарстане в рамках недели российских театров

Спектакль «Йәш йөрәктәр / Молодые сердца» (Ф. Бурнаш) Башкирского академического театра драмы им. Мажита Гафури в постановке Фиргата Гарипова увидят зрители и гости города Нижнекамска Республики Татарстан. Событие состоится 2 апреля в рамках «Недели театра нефтегазохимических городов России». Спектакль башкирского коллектива будет показан на сцене государственного татарского драматического театра им. Туфана Миннуллина.

«Участие в таких мероприятиях, фестивалях — это, прежде всего, общение, знакомство, налаживание творческих контактов. Во-вторых, мы уже давно не бывали именно в Нижнекамске и думаю, те зрители, которые скучали и ждали выступление Башдрамтеатра у себя в городе, — будут рады встрече, как и мы. Очень надеемся, что наш спектакль не оставит равнодушным никого», - рассказал «Башинформу» режиссер спектакля, заслуженный артист Башкортостана Фиргат Гарипов.

Кроме Башкирского академического театра драмы, в мероприятии принимают участие театры из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга, Бугульмы и Мензелинска. Драматические спектакли, комедии, музыкальные представления пройдут на трех площадках города Нижнекамска.

Отметим, как ранее сообщал «Башинформ», в конце апреля гастроли Нижнекамского государственного татарского драматического театра им. Туфана Миннуллина пройдут в Башкирии.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.