Главная » Культура » ТЮЗ Уфы подписал соглашение о сотрудничестве с Театром неслышащих актеров Москвы

ТЮЗ Уфы подписал соглашение о сотрудничестве с Театром неслышащих актеров Москвы 11.04.2024, 11:59 / Культура / 29

Фото: пресс-служба управления по культуре и искусству администрации г. Уфы ТЮЗ Уфы подписал соглашение о сотрудничестве с Театром неслышащих актеров Москвы

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ Театр юного зрителя Уфы подписал соглашение о сотрудничестве с московским театром неслышащих актёров «Недослов». Партнерство стартует в рамках Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Башкортостане, сообщает пресс-служба управления по культуре и искусству администрации Уфы.

- Команда ТЮЗа планирует продолжать работу по социализации уфимцев с ОВЗ и возлагает большие надежды на сотрудничество с театром «Недослов». В планах – организация и проведение совместных образовательных программ, творческих семинаров и мастер-классов, которые позволят продвигать театральное искусство среди всех любителей творчества вне зависимости от их особенностей и ограничений, - рассказали в ведомстве.

Уфимский ТЮЗ – самый молодой театр города и единственный театр подобного формата в республике. Большое внимание здесь уделяется проблеме социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в репертуаре есть спектакль «Всем, кого касается», где главным героем выступает подросток с расстройством аутистического спектра. Ещё одна замечательная постановка, ставшая визитной карточкой ТЮЗа, – «Сотворившая чудо». Спектакль основан на реальных событиях из детства слепоглухонемой девочки, которая благодаря случайной встрече с педагогом сумела преодолеть все трудности и стать известной писательницей.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.