Главная » Культура » В Башкирии конкурс чтецов «Мастер слова-2024» посвятили Пушкину и Мустаю Кариму

В Башкирии конкурс чтецов «Мастер слова-2024» посвятили Пушкину и Мустаю Кариму 28.03.2024, 13:55 / Культура / 163

Фото: Яндекс карты В Башкирии конкурс чтецов «Мастер слова-2024» посвятили Пушкину и Мустаю Кариму

В 2024 году традиционный республиканский конкурс чтецов «Мастер слова-2024» посвящается двум круглым датам - 105-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима и 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Конкурс пройдет уже в 16-й раз 6 мая в Доме актера имени Бедер Юсуповой. 

В конкурсе могут принять участие лица, имеющие профессиональное театральное образование, работающие в государственных театральных коллективах, без ограничения возраста, а также студенты выпускных курсов театральных факультетов, отделений учебных заведений искусства и культуры. Участнику конкурса необходимо подготовить для выступления стихотворное или прозаическое произведение (читается наизусть) на русском, башкирском или татарском языках.

Для участия в конкурсе необходимо до 25 апреля подать заявку на электронную почту Союза театральных деятелей РБ: [email protected].

Учредитель конкурса - Союз театральных деятелей Республики Башкортостан.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.