Главная » Культура » В Уфе умер художник Андрей Миляхов

В Уфе умер художник Андрей Миляхов 27.03.2024, 17:49 / Культура / 194

Фото: соцсети В Уфе умер художник Андрей Миляхов

Известный художник Андрей Миляхов, который украсил многие городские пространства, накануне, 26 марта, скончался после тяжелой болезни. Сообщение об этом появилось на странице художника в соцсети. Многие работы художника можно увидеть в храмах, детских домах, подъездах.

По словам близких, у Андрея было онкологическое заболевание, последние дни он провел в хосписе. Как рассказала «Башинформу» благотворитель Наталья Белова, в последние дни она навещала Андрея. Неравнодушные люди организовали сбор средств для него, помогали с вещами и документами.

«Замечательный художник, его работы многие годы будут радовать глаз, подлинный мастер кисти, уверенно, без набросков творил свои картины. Это утрата не только для близких людей, а для общества в целом. Андрей был очень идейным. Он написал в стихах книгу о Юрии Шатунове. Как мне сказал Андрей при встрече: „Разлетелись книги, как горячие пирожки“. При этом это человек простой, открытый и очень добрый. Андрей воспитывался в детском доме. Очень любил детей и как он говорил: „Я единственный, кто пишет слово Дети с большой буквы“. Проводил обучение художественному рисованию для детей. В этот скорбный день молимся за твою душу, новопреставленный раб божий Андрей», — написано на странице Андрея Миляхова во «ВКонтакте».

Завтра, 28 марта, Андрея Миляхова похоронят на Северном кладбище, прощание состоится около здания администрации кладбища в 11.30.

«Башинформ» выражает соболезнования родным и близким покойного.

В 2022 году «Башинформ» сообщал, что в Уфе появилось граффити памяти Юрия Шатунова, которое создал Андрей Миляхов.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.