Главная » Экономика » Названы средние цены на жилье в Башкирии

Названы средние цены на жилье в Башкирии 04.05.2023, 15:54 / Экономика / 154

Фото: Валерий Шахов Названы средние цены на жилье в Башкирии

По предварительным данным, в Башкирии один квадратный метр на первичном рынке жилья в I квартале 2023 года составил в среднем 110,9 тысячи рублей. Это на 3 процента меньше, чем в IV квартале прошлого года. Тогда один «квадрат» жилья в регионе оценивался в 113,8 тысячи рублей, сообщили «Башинформу» статистики республики.

Что касается средних цен на вторичном рынке жилья, то в январе–марте этого года один квадратный метр стоил 88,6 тысячи рублей. Это на 0,9 процента больше, чем в IV квартале 2022 года, резюмировали в Башстате.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.