Главная » Экономика » Квартал у Ботанического сада Уфы застроят высотками

Квартал у Ботанического сада Уфы застроят высотками 28.04.2023, 19:00 / Экономика / 254

Квартал у Ботанического сада Уфы застроят высотками

В Уфе утвержден проект планировки территории, ограниченной улицами Менделеева,
Сагита Агиша, проспектом Салавата Юлаева и Ботаническим садом.

Проект предполагает снос малоэтажной жилой застройки, хозяйственных построек и
гаражей общей площадью 7 тысяч квадратных метров.

На освободившемся месте в юго-восточной части проектируемой территории планируется разместить 30-31-этажные жилые дома вдоль улицы Сагита Агиша, 12-22 этажные жилые дома  со стороны Ботанического сада общей площадью квартир 110 тысяч кв.м., со встроенными общественными помещениями. Также здесь планируется построить детские сады на 61 и 120 мест, а также паркинг на 500 машино-мест.

В северо-западной части проектируемой территории предусмотрено
размещение культурно-досугового центра с подземным паркингом, музея под открытым небом "Атайсал-земля предков", двух одноэтажных закрытых паркингов религиозного  учреждения с воскресной школой.

Как уточнил "Башинформ", общая площадь квартир по проекту составит 164 тысячи кв.м, населением новостроек - 5475 человек.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.