Главная » Экономика » В северной части Уфы построят новую теплотрассу

В северной части Уфы построят новую теплотрассу 18.04.2023, 16:01 / Экономика / 173

В северной части Уфы построят новую теплотрассу

Глава администрации Уфы утвердил проект планировки территории для строительства тепловых сетей от тепловой камеры 2713 до тепловой камеры 19206 в Калининском районе. Протяженность проектируемой сети составляет 340 метров. Основная задача проекта - формирование технического коридора для строительства перемычки между теплотрассами ТМ18 и ТМ11.

Как стало известно "Башинформу", проектом предусмотрен коридор для строительства железобетонного лотка, прокладки теплотрассы из двух труб диаметров 600 мм, устройства попутного дренажа и строительство трех сбросных колодцев. Трасса расположена на территории тротуара и озеленения улиц. Вынос инженерный сетей для строительства не предусматривается. Временный демонтаж остановочных павильонов и торговых киосков будет определен на стадии рабочего проектирования. По завершении строительно-монтажных работ предполагается восстановление благоустройства и озеленения. Ширина технического коридора установлена из расчета 2 метра от края конструкций железобетонного лотка с учетом дренажа и сбросных колодцев.

Реконструкция и оптимизация сетей системы теплоснабжения северной части Уфы необходима, прежде всего, для обеспечения ввода новых жилых домов, которые строятся на месте сносимых ветхих двухэтажных строений.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.