Главная » Экономика » Правительство России увеличило квоту на экспорт азотных удобрений до конца года

Правительство России увеличило квоту на экспорт азотных удобрений до конца года 28.11.2022, 12:43 / Экономика / 156

Правительство России увеличило квоту на экспорт азотных удобрений до конца года

Действующая экспортная квота для российских производителей азотных удобрений увеличена на 750 тыс. тонн. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Решение будет действовать до конца 2022 года.

В целом размер квоты теперь составляет чуть более 9 млн тонн. Ограничения не распространяются на поставки в Абхазию и Южную Осетию.

Распределить дополнительные объёмы между экспортёрами поручено министерству промышленности и торговли.

Решение принято для поддержки российских производителей удобрений, у которых в условиях достаточного насыщения внутреннего рынка продукцией появится возможность отправить дополнительные объёмы на экспорт.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.