Главная » Экономика » В России изменились правила содержания общего имущества многоквартирных домов

В России изменились правила содержания общего имущества многоквартирных домов 03.04.2023, 17:28 / Экономика / 137

Фото: администрация Уфы В России изменились правила содержания общего имущества многоквартирных домов

В правительстве РФ внесли изменения в правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные постановлением от 13 августа 2006 года. Соответствующее постановление № 480 от 27 марта 2023 года было подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Эти изменения обязывают управляющие компании распределять сумму перерасчета платы за общедомовые нужды равными долями в течение года. Согласно подписанному документу, величина перерасчета учитывается равными долями в составе платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества, в течение года, следующего за расчетным годом.

Как стало известно Башинформу, в министерство жилищно-коммунального хозяйства республики продолжают поступать обращения граждан по вопросу о периоде перерасчета за коммунальный ресурс на «содержание общедомового имущества» за 2022 год. С этим же вопросом минЖКХ РБ обращалось за разъяснениями в минстрой России.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.