Главная » Экономика » В Уфе оцифровали более 1000 дефектов дорожного полотна

В Уфе оцифровали более 1000 дефектов дорожного полотна 22.03.2023, 12:39 / Экономика / 105

Фото: администрация Уфы В Уфе оцифровали более 1000 дефектов дорожного полотна

В Уфе ежегодно после схода снега активизируют ямочный ремонт. Эта временная мера позволяет поддерживать приемлемый уровень состояния дорог и обеспечивать безопасность движения. Как сообщал «Башинформ», дорожные работы методом холодного асфальта начались уже в феврале, а сейчас в городе работают 30 рециклеров, позволяющие локально и оперативно работать с горячим асфальтом при низких температурах. Для устранения локальных разрушений уфимские коммунальные службы уже в феврале приступили к ямочному ремонту. 

В Уфе оцифровку и устранение ям ведут с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры. У каждого выявленного дефекта есть свой идентификационный номер, указанное точное местоположение, параметры, приложенное фото. После устранения дефекта подрядчик направляет в СКПДИ фотоотчет.

На сегодня городские службы проинспектировали 1508 участков из 6734. По итогам мониторинга выявили и оцифровали 1011 дефектов дорожного покрытия на площади более 2400 кв. метров, а 160 дорожных дефектов площадью 484 кв. м уже устранены, сообщили в минтрансе Башкирии.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.