Главная » Экономика » На улицы Уфы вышли дорожные пылесосы

На улицы Уфы вышли дорожные пылесосы 17.03.2023, 20:00 / Экономика / 127

Фото: администрация Уфы На улицы Уфы вышли дорожные пылесосы

С наступлением благоприятных погодных условий уфимские коммунальные службы приступили к весенним работам по очистке городской территории после зимы. В частности, на столичные улицы вышла спецтехника по уборке смета и пыли. Как стало известно "Башинформу", из 225 единиц техники, которые сегодня работают на линии в дневную смену, 12 – вакуумная подметально-уборочная техника.

По-другому эту технику называют  дорожным пылесосом. Принцип его работы схож с обычным бытовым : мощный вентилятор выдувает воздух, создавая вакуум в бункере и через входное отверстие в него затягивает мусор с дороги. Чтобы уборка шла эффективней боковые щётки сметают пыль вдоль бордюров, а основная вычищает остатки.

В Уфе также усилена работа по промывке дорожных барьерных ограждений. Для этого используется комбинированная дорожная машина с боковой щёткой. Наряду с вышеперечисленными работами на улицах города ведется ямочный ремонт, подбор мусора, мойка тротуаров, опор электропередач, светофорных объектов, остановок общественного транспорта и дорожных знаков. Кроме этого, рабочие активно удаляют несанкционированные надписи со зданий и ворошат снег.  

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.