Главная » Экономика » В городе Октябрьском будет построен современный и технологичный энергоцентр

В городе Октябрьском будет построен современный и технологичный энергоцентр 10.03.2023, 23:01 / Экономика / 121

В городе Октябрьском будет построен современный и технологичный энергоцентр

В рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда» в городе Октябрьский Республики Башкортостан ведется строительство объектов инженерной инфраструктуры для 33-го микрорайона: энергоцентра и улиц в жилой застройке. Плановый срок ввода объектов в эксплуатацию – декабрь 2023 года. Общая стоимость строительства составляет около 500 миллионов рублей. 

Застраиваемый 33-й микрорайон в города Октябрьском расположен южнее 34-го микрорайона, ограничен Московским проспектом, улицами Парковой и Шашина. 

На строительной площадке энергоцентра генеральный подрядчик завершил строительно-монтажные работы по свайному полю для котельной и дымовой труб, вертикальную планировку, заливку монолитного фундамента под надземные резервуары для аварийного топлива. Кроме того, произведен монтаж четырех водогрейных котлов, четырехтрубной дымовой трубы, двух наземных горизонтальных резервуаров аварийного топлива.

В настоящее время ведутся работы по сооружению блочно-модульной котельной, обвязке и сборке каркаса котельной, а также строительно-монтажные работы по сооружению расходного склада аварийного топлива для котельной.

Кроме того, завершены работы по строительству улиц в жилой застройке микрорайона – возведено земляное полотно по улицам Шашина и Парковая. Выполнятся разработка выемки по ул. Парковой.

На объектах задействовано более 20 человек и 10 единиц строительной техники.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.