Главная » Экономика » В Уфе утвержден план сноса Гагаринского рынка в Сипайлово и строительства новых объектов

В Уфе утвержден план сноса Гагаринского рынка в Сипайлово и строительства новых объектов 09.03.2023, 23:03 / Экономика / 159

Фото: яндекс карты В Уфе утвержден план сноса Гагаринского рынка в Сипайлово и строительства новых объектов

Глава администрации Уфы утвердил проект планировки территории, ограниченной  улицами Юрия Гагарина, Максима Рыльского, Набережная реки Уфы в Октябрьском районе города.

Сейчас на территории проектирования расположены торговые павильоны торгово-сервисного комплекса «Гагаринский рынок», стоянка для грузового и легкового транспорта. На смежной территории расположена многоэтажная жилая застройка, с юго-восточной стороны - рекреационная зона набережной с хаотичным озеленением.

Проектом предлагается изменение красных линий по улице Юрия Гагарина с увеличением площади элемента планировочной структуры с 4,31 до 4,83 га и снос существующих торговых павильонов, хозяйственных корпусов и склада общей площадью объектов 5,6 тысяч квадратных метров.

На месте снесенных объектов планируется строительство торгово-сервисного комплекса,
физкультурно-оздоровительного комплекса, поликлиники на 600 посещений в смену с административно-хозяйственным корпусом и трансформаторной подстанции.
Общая площадь проектируемых объектов составляет 15 тысяч квадратных метров. Размещение жилой застройки проектом не предусмотрено.

Отметим, что ранее городские власти анонсировали планы реконструкции улицы Рыльского в современный бульвар, соединяющий территорию парка «Кашкадан» и набережную реки Уфы.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.