Главная » Экономика » Инвесторам предлагается площадка под придорожный сервис на трассе Уфа-Бирск-Янаул

Инвесторам предлагается площадка под придорожный сервис на трассе Уфа-Бирск-Янаул 17.02.2023, 23:43 / Экономика / 125

Инвесторам предлагается площадка под придорожный сервис на трассе Уфа-Бирск-Янаул

В Башкирии инвесторам предлагается участок на значимой региональной дороге Уфа-Бирск-Янаул под развитие придорожного сервиса, сообщили в пресс-службе правительства РБ. Площадь участка — 2 га, расположен он неподалеку от Бирска и обеспечена возможностью присоединения к газопроводу и электросетям, а также — примыкания к трассе. Здесь проходит высокий транспортный трафик — более 2 тыс. автомашин в сутки.

Как сообщал Башинформ, для инвесторов, решивших вложиться в сферу придорожного сервиса, действуют особые льготы — они могут получить землю в аренду без торгов, возмещение части затрат, налоговые льготы. Для вхождения в перечень приоритетных инвестпроект должен соответствовать ряду условий: объем инвестиций — не менее 50 млн руб., количество новых рабочих мест — не менее 25. Для Зауралья порог вхождения снижен до 10 млн руб.. Программа развития придорожного сервиса, запущенная в республике в 2020 году, ставит задачу построить до 2024 году 1000 новых объектов и модернизировать столько же имеющихся до соответствия современным требованиям.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.