Главная » Экономика » В Башкирии глава фирмы обвиняется в уклонении от уплаты 122 млн рублей налогов

В Башкирии глава фирмы обвиняется в уклонении от уплаты 122 млн рублей налогов 17.04.2024, 15:03 / Экономика / 65

Фото: Ксения Калинина В Башкирии глава фирмы обвиняется в уклонении от уплаты 122 млн рублей налогов

Прокуратура Башкортостана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Стройиндустрия» по статье «уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». По версии следствия, в 2019 году мужчина заключил с подставными компаниями фиктивные договоры и указал в декларациях неверные сведения о расчетах по данным сделкам.

На основании представленных в налоговую службу документов коммерческая компания уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость в размере свыше 122 млн рублей.

Обвиняемый признал свою вину. В обеспечительных целях на имущество руководителя и фирмы наложили арест. Уголовное дело будет направлено в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.