Главная » Экономика » Новый резидент ТОР в Башкирии наладит производство металлоконструкций

Новый резидент ТОР в Башкирии наладит производство металлоконструкций 17.04.2024, 14:36 / Экономика / 55

Фото: правительство РБНовый резидент ТОР в Башкирии наладит производство металлоконструкций

Компания «МеталлТорг» включена в реестр резидентов территории опережающего развития «Белебей». Такое решение приняло федеральное минэкономразвития. Компания планирует инвестировать порядка 20 млн рублей в производство металлоконструкций и металлопроката. Будет создано 20 рабочих мест, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

В рамках реализации инвестиционного проекта предприятие начнет выпуск собственной номенклатуры изделий, а также будет изготавливать детали в соответствии с потребностями и техническими заданиями заказчиков. В номенклатуре выпускаемой продукции – профнастил, профильная труба, евроштакетник, заборные секции, беседки и многое другое. В перспективе инвестор планирует развивать производство крафтовой мебели.

Инвестор планирует реализовать проект в течение 2024-2028 годов. В нынешнем году компания намерена запустить производство. На проектную мощность с объемами выпуска более 40 тыс. изделий в год предприятие планирует выйти к 2025 году.

Ранее «Башинформ» рассказывал о реализации стратегии экономического развития Башкирии.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.