Главная » Экономика » Беларусь сняла для Башкирии часть ограничений по ввозу продукции из птицы

Беларусь сняла для Башкирии часть ограничений по ввозу продукции из птицы 17.04.2024, 12:52 / Экономика / 71

Фото: архив ИА «Башинформ» Беларусь сняла для Башкирии часть ограничений по ввозу продукции из птицы

Башкирия снова может поставлять продукцию из птицы в Беларусь. Как сообщает Россельхознадзор республики, соответствующий указ пришел от департамента ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 10 апреля.

Часть ограничений по экспорту сняли в связи с тем, что, по информации Всемирной организации здравоохранения животных, на территории Башкирии более 3 месяцев нет случаев заболевания птиц высокопатогенным гриппом. Отныне беспрепятственно можно экспортировать живую птицу (за исключением дикой, зоопарковой и цирковой), инкубационное яйцо, мясо птицы, яичный порошок меланж, альбумин и другие пищевые продукты переработки куриного яйца; пух и перо, охотничьи трофеи пернатой дичи, непищевое сырье животного происхождения, полученного от восприимчивых видов животных и предназначенного для производства; кормов для птиц.

В то же время сохраняется запрет на ввоз дикой, зоопарковой и цирковой птицы, пищевого яйца, кормов и кормовых добавок с содержанием компонентов животного происхождения, полученных от восприимчивых видов животных (за исключением кормовых добавок и прошедших термическую обработку готовых кормов для кошек, собак, хорьков, тхорзофреток, хонориков, грызунов, аквариумных и террариумных животных), кормов растительного происхождения.

Ранее «Башинформ» писал о том, что у школьников Башкирии скоро появится возможность посетить Республику Беларусь.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.