Главная » Экономика » В Уфе за неделю количество машин на Восточном выезде увеличилось на 7%

В Уфе за неделю количество машин на Восточном выезде увеличилось на 7% 16.04.2024, 19:46 / Экономика / 120

Фото: Минтранс РБВ Уфе за неделю количество машин на Восточном выезде увеличилось на 7%

Количество автомобилей, проехавших через Восточный выезд, за неделю увеличилось на 7%, сообщили в минтрансе РБ. Если с 1 по 7 апреля по Восточному выезду проехало более 67 тыс. машин, с 8 по 14 апреля – 72,5 тыс. авто. Ежедневно платной дорогой пользуются порядка 10 тыс. водителей. На 16 апреля 2024 года проезд по Восточному выезду осуществляется без задержек, отметили в ведомстве.

"Благодаря Восточному выезду уфимцы и гости столицы экономят не только время в пути, но и расходы на топливо. Весь путь по новой дороге протяженностью почти 14 км можно проехать всего за 10 минут", – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов. 

Ранее сообщалось о случаях некорректной работы платёжной системы - у некоторых водителей снималось больше средств, чем положено по тарифу.

По всем вопросам, касающимся корректности оплаты проезда по Восточному выезду, водители могут звонить по телефону горячей линии: *2323. По этому же номеру можно вызвать аварийных комиссаров при возникновении нештатных ситуаций.

Стоимость проезда для мотоциклов и автомобилей высотой до 2 метров — 100 руб. с 6.00 до 00.29 часов и 20 руб. с 00.30 до 5.59 часов. Для автомашин высотой более 2 метров — 250 и 50 рублей, соответственно.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.