Главная » Экономика » В этом году в Уфе нанесут рекордный объем дорожной разметки, работы уже идут

В этом году в Уфе нанесут рекордный объем дорожной разметки, работы уже идут 16.04.2024, 16:31 / Экономика / 53

В этом году в Уфе нанесут рекордный объем дорожной разметки, работы уже идут

В Уфе началось нанесение дорожной разметки. Всего в этом году она появится на 195 тысячах квадратных метров дорог, объем финансирования работ составит рекордные 246 миллионов рублей. В прошлом году финансирование составило 203 млн рублей.

«Приступаем к нанесению дорожной разметки. Ежегодно мы увеличиваем объемы. Спасибо руководству республики за дополнительное финансирование», - сообщил мэр Уфы Ратмир Мавлиев.

В этом году в Уфе также будет увеличен объем нанесения так называемой вафельной разметки на перекрестках. Она запрещает въезжать на перекресток, если впереди может образоваться затор, что предотвращает возникновение пробок. По данным мэрии, вафельная разметка появится на перекрестках улиц Айской и Достоевского, Цюрупы и Чернышевского, Цюрупы и Кирова, Айской и Революционной.

Ранее Башинформ сообщал, что в Уфе по БКД отремонтируют 11 участков дорог.

Автор: Алексей Фатыхов / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.