Главная » Экономика » Доля деревянного домостроения в Башкирии вырастет до 20% к 2030 году

Доля деревянного домостроения в Башкирии вырастет до 20% к 2030 году 16.04.2024, 12:23 / Экономика / 81

Фото: правительство РБДоля деревянного домостроения в Башкирии вырастет до 20% к 2030 году

К 2030 году деревянное домостроение составит 20% от общего объема жилищного строительства. Об этом, а также о развитии и планах по популяризации деревянного домостроения в регионе в ближайшие годы рассказали в ходе тематического круглого стола, состоявшегося в рамках Весеннего форума ЖКХ и строительства, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Заместитель премьер-министра правительства РБ Алан Марзаев отметил, что Башкирия является одним из самых зеленых регионов страны, поэтому деревянное домостроение в республике имеет большой потенциал. По его словам, работа недавно созданной в республике Ассоциации деревянного домостроения должна внести большой вклад в развитие строительства домов из дерева.

Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов напомнил, что к 2030 году по поручению президента страны в республике планируется вводить по 4 млн кв. м жилья ежегодно, из них 2,6-2,7 млн кв. м будет приходиться на индивидуальное жилищное строительство. В последние годы использование деревянных конструкций в жилищном строительстве растет. Поэтому сейчас стоит задача выработать решения, чтобы сделать жилье еще более доступным и комфортным.

Ранее «Башинформ» сообщал о создании в республике Ассоциации деревянного домостроения. Она призвана объединить производителей деревянных домов, модульных каркасных конструкций, отделочных материалов, окон и прочего. Профессиональное сообщество также поможет выстраиванию прямого диалога между государством и представителями отрасли.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.