Главная » Экономика » Большинство резидентов положительно оценили ТОР «Благовещенск»

Большинство резидентов положительно оценили ТОР «Благовещенск» 29.03.2024, 17:07 / Экономика / 117

Большинство резидентов положительно оценили ТОР «Благовещенск»

В министерстве экономического развития и инвестиционной политики Башкирии подвели итоги онлайн-опроса бизнеса «Оценка объектов инвестиционной инфраструктуры предпринимателями». По результатам опроса более 70% резидентов ТОР «Благовещенск» положительно оценили объекты инвестиционной инфраструктуры.

- В Благовещенске реализуют свои инвестиционные проекты 30 резидентов ТОР на общую сумму порядка 20 млрд рублей и планами по созданию 3,8 тыс. новых рабочих мест. За время функционирования ТОР «Благовещенск» резиденты проинвестировали в экономику республики более 3 млрд рублей и обеспечили рабочими местами 1160 жителей, – отметил первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики республики Рустам Муратов.

Предприятия высоко оценили объекты инвестиционной инфраструктуры – на 4,68 балла (по пятибалльной шкале). Респонденты оценивали эффективность предоставляемых резидентам мер поддержки, наличие свободных площадей на ТОР, а также удовлетворенность перечнем предоставляемых услуг.

Опрос доступен в онлайн-формате на Инвестпортале Башкортостана, где у инвесторов также имеется возможность внести свои предложения по мерам поддержки, улучшению качества предоставления услуг в объекте инвестиционной инфраструктуры.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.