Главная » Экономика » В Уфе представлен детальный проект перестройки кольца на Центральном рынке

В Уфе представлен детальный проект перестройки кольца на Центральном рынке 28.03.2024, 23:04 / Экономика / 175

В Уфе представлен детальный проект перестройки кольца на Центральном рынке

В Главархитектуре Уфы состоялось совещание с участием структурных подразделений муниципалитета и представителей Госавтоинспекции. Повестка совещания включала в себя обсуждение аспектов благоустройства территории транспортного узла «Центрального рынка» в Уфе.

О необходимости внесения изменений в действующий проект линейного объекта «Реконструкция улицы Революционной» и разработке проекта планировки и проекта межевания территории транспортного узла «Центрального рынка» высказался начальник Главархитектуры Руслан Хайруллин.

В настоящее время на транспортном узла «Центрального рынка» организовано круговое движение со светофорным регулированием. По мнению представителей уфимской мэрии, существующая схема организации дорожного движения изобилует конфликтными точками переплетения и пересечения транспортных потоков, что ведет к снижению безопасности и пропускной способности на отдельных направлениях. Большие неудобства при пересадке испытывают и пассажиры различных маршрутов и видов общественного транспорта.

На этом участке предлагается ликвидировать кольцевое движение. Также одной из основных целей является организация в центре площади пешеходной зоны, обеспечиваемой за счет уменьшения площади асфальтобетонного покрытия.

При этом для обеспечения резерва пропускной способности транспортного узла предусмотрены соответствующее мероприятия. Все они были проверены и обоснованы в ходе динамического моделирования условий движений в наиболее загруженный для данного узла период – вечерний пиковый период.

Участники совещания обсудили проект организации дорожного движения, реорганизацию маршрутной сети и перенос остановок общественного транспорта, а также вопросы сноса павильонов рядом с остановочными пунктами для дальнейшего благоустройства территории.

Ранее Башинформ сообщал, что в Уфе для реконструкции улиц в районе Центрального рынка снесут павильоны. 

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.