Главная » Экономика » В Башкирии инвесторы могут зарегистрировать права на объект в течение двух дней

В Башкирии инвесторы могут зарегистрировать права на объект в течение двух дней 27.03.2024, 11:45 / Экономика / 55

Фото: pravitelstvorb.ruВ Башкирии инвесторы могут зарегистрировать права на объект в течение двух дней

В Башкирии сроки учета и регистрации прав на социально значимые и инвестиционные объекты сокращены до двух рабочих дней, сообщила замруководителя Росреестра по республике Марина Мартынова на заседании Региональной инвестиционной группы. Этого удалось достичь благодаря алгоритму, разработанному специально для бизнеса.

– Наш алгоритм действий инвестора содержит два варианта реализации. Один из них – упрощенный, предусматривает, что по прохождении процедур по учету и регистрации недвижимости на построенный объект подается всего одно заявление, при этом в интересах инвестора за услугой в Росреестр самостоятельно обращается орган, выдавший разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, – рассказала Марина Мартынова.

По единой процедуре срок оформления документов сокращен с 12 до 7 рабочих дней при подаче документов через МФЦ, а при электронном способе подачи документов – до 5 рабочих дней. При этом на практике срок учета и регистрации прав на социально значимые и инвестиционные объекты в Башкортостане не превышает 1-2 дней.  

Так, только в текущем году в пределах одних суток в Башкортостане ставились на учет и регистрировались права на объекты белорусского завода «Амкодор-Агидель», на реконструированный Театр кукол и комплекс сооружений для гребного слалома в Уфе, школы, ФОКи, детские сады, объекты парка «Патриот» и другие важные объекты, напомнила Марина Мартынова.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.