Главная » Экономика » Должны М5 соединить с М7 - Хабиров о строительстве II очереди Восточного выезда

Должны М5 соединить с М7 - Хабиров о строительстве II очереди Восточного выезда 25.03.2024, 11:10 / Экономика / 84

Фото: архив «Башинформа» Должны М5 соединить с М7 - Хабиров о строительстве II очереди Восточного выезда

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал открытие Восточного выезда из Уфы и дальнейшее развитие дорожной сети.

Как подчеркнул на оперативном совещании правительства региона Радий Хабиров, самое главное — мэрии Уфы совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства РБ «взять и довести работу дальше».

«Вторая очередь для нас имеет важное значение. Мы трассу М5 должны соединить с М7. Городу следует проявить должную активность, графики не срывать. И тогда этот проект у нас, как говорится, будет завершен», — заключил Радий Хабиров.

Ранее Башинформ сообщил о том, что проезд по Восточному выезду хотят сделать льготным для ветеранов боевых действий.

До 1 апреля 2024 года проезд по трассе будет бесплатным для всех. Далее его стоимость составит 20 и 100 рублей для легковых автомобилей, 50 и 250 — для грузовых в ночное и дневное время соответственно.

Проезд будет бесплатным на постоянной основе для общественного транспорта, спецтехники, детских автобусов и «еще ряд категорий, которые я прошу правительство определить в ближайшее время», сказал сегодня Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства в ЦУРе.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.