Главная » Экономика » На птицефабрике «Башкирская» усилят биозащиту

На птицефабрике «Башкирская» усилят биозащиту 20.03.2024, 13:58 / Экономика / 124

На птицефабрике «Башкирская» усилят биозащиту

На птицефабрике «Башкирская» в Авдоне (входит в ГК «Таврос») проводится модернизация, сообщил вице-премьер — министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов на пресс-конференции в агентстве «Башинформ».

«Активно идёт модернизация с учётом биологических рисков. Работники будут входить в помещения с птицей в полной экипировке, чтобы минимизировать возможность занесения инфекции. Сейчас на предприятие завезли несушек, в июне ожидаем первые партии столового яйца очень хорошего качества, а в следующем году планируем выйти на полную производственную мощность», — сказал глава республиканского АПК.

Как сообщал Башинформ, 11 февраля на авдонской птицефабрике «посадили» первую партию цыплят — более 50 тыс. яйценоской породы ломанн.

В августе 2023 года в результате вспышки птичьего гриппа на птицефабрике пришлось уничтожить 3,245 млн птиц (фактически четверть республиканского поголовья), 18,25 млн яиц, 70 тонн мясной продукции. Компания заявила об ущербе на сумму более 700 млн руб.

Автор: Ольга Муртазина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.