Главная » Экономика » Правительство упростило процедуру подключения предприятий к электросетям

Правительство упростило процедуру подключения предприятий к электросетям 20.03.2024, 11:26 / Экономика / 52

Правительство упростило процедуру подключения предприятий к электросетям

Организациям и индивидуальным предпринимателям станет проще подавать заявки и заключать договоры на подключение предприятий к электрическим сетям. Правительство РФ выпустило постановление, корректирующее эту процедуру.

Документом предусмотрено сокращение количества документов, предоставляемых заявителями для технологического присоединения объектов к электросетям. Теперь при подаче заявки на такое подключение представителям бизнеса не придётся предоставлять выписку из единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также копии паспорта, если заявка подаётся через единый портал госуслуг.

При подаче заявки на заключение договора энергоснабжения исключается обязанность предоставлять копии свидетельства о государственной регистрации организации или индивидуального предпринимателя, а также копии свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе.

Принятое решение направлено на снижение нагрузки на бизнес и упрощение административных процедур.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.