Главная » Экономика » Инвестор запустит в Башкирии чулочно-носочное производство полного цикла

Инвестор запустит в Башкирии чулочно-носочное производство полного цикла 19.03.2024, 11:59 / Экономика / 89

Фото: правительство РБИнвестор запустит в Башкирии чулочно-носочное производство полного цикла

На территории опережающего развития (ТОР) «Нефтекамск» появился новый, 24-й по счету резидент. Компания «Мультимодальное предприятие» инвестирует 125 млн рублей в создание здесь нового чулочно-носочного производства полного цикла, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Инвестор планирует реализовать проект в течение 2024-2030 годов и создать 35 новых рабочих мест. Производство планируют запустить уже в 2024 году, а на проектную мощность с объемами более 2,9 млн пар изделий в год предприятие намерено выйти в 2030 году.

Всего за 5 лет функционирования преференциального режима на ТОР «Нефтекамск» резидентами создано свыше 1100 новых рабочих мест и проинвестировано более 1,5 млрд рублей. По итогам 2023 года более чем на 25% выросла отгрузка товаров промышленного производства, на треть снизился уровень зарегистрированной безработицы.

Ранее «Башинформ» сообщал, что для резидентов ТОР расширен перечень видов экономической деятельности.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.