Главная » Экономика » Почта России запустит под Уфой крупнейший сортировочный хаб

Почта России запустит под Уфой крупнейший сортировочный хаб 19.03.2024, 09:19 / Экономика / 156

Фото: пресс-служба УФПС РБ Почта России запустит под Уфой крупнейший сортировочный хаб

Почта России планирует запустить новый логистический центр под Уфой во второй половине 2024 года, сообщили в пресс-службе УФПС региона.

Площадь уфимского логистического почтового центра — 15 тысяч квадратных метров.

Компания будет обрабатывать здесь почтовые отправления, предоставлять услуги сортировки заказов для маркетплейсов и интернет-магазинов, а также складские услуги. Сортировка в уфимском логистическом центре будет полностью автоматизирована.

Кроме Башкирии, аналогичные логистические центры откроются в этом году также в Хабаровске, Краснодаре, Воронеже и Челябинске.

«Новые логистические центры — это крупнейшие сортировочные хабы, запуск которых позволит не только оптимизировать маршруты доставки в регионах, но и создаст новые рабочие места. Кроме того, введённые в этом году ЛПЦ станут опорной инфраструктурой для развития электронной коммерции — непрерывно растущего в России сегмента», — заявил заместитель генерального директора Почты России Игорь Тушаковский.

На сегодняшний день логистические центры Почты России уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре и Новосибирске. Запуск новых логистических центров позволит сократить сроки доставки посылок внутри страны, а также будет способствовать развитию интернет-торговли.

Ранее Башинформ со ссылкой на Главу Башкирии Радия Хабирова сообщил о том, что в республике  планируется открыть в этом году еще 21 отделение Почты России.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.