Главная » Экономика » Минземимущества Башкирии увеличило перечисления в бюджет на 2,2 млрд рублей

Минземимущества Башкирии увеличило перечисления в бюджет на 2,2 млрд рублей 13.03.2024, 17:39 / Экономика / 237

Фото: правительство БашкирииМинземимущества Башкирии увеличило перечисления в бюджет на 2,2 млрд рублей

Министр земельных и имущественных отношений Башкирии Наталья Полянская на расширенном заседании коллегии ведомства сообщила о росте поступлений в консолидированный бюджет региона на 2,2 млрд рублей по сравнению с 2022 годом. Всего министерство обеспечило поступление 15,7 млрд рублей неналоговых доходов. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Министерством проведена большая работа для сокращения задолженности по арендной плате по договорам аренды земельных участков. В 2023 году направлено свыше 14 тыс. претензий о наличии такой задолженности на общую сумму 1,8 млрд рублей. Почти половина (6 тыс.) из них дала результат – в бюджет поступило свыше 500 млн рублей.

Одним из главных социальных обязательств стало бесплатное предоставление земельных участков для льготных категорий граждан. На учет для получения земли поставлено свыше 96 тыс. граждан, из них на 1 января 2024 года порядка 76% или 72,7 тыс. человек уже обеспечены участками. В 2023 году удалось сократить очередность на 16%.

Ранее «Башинформ» рассказывал о значении господдержки инвесторов для развития экономики Башкирии.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.