Главная » Экономика » В Уфе, несмотря на морозы, активизировался ямочный ремонт городских дорог

В Уфе, несмотря на морозы, активизировался ямочный ремонт городских дорог 13.03.2024, 16:42 / Экономика / 43

Фото: администрация Уфы В Уфе, несмотря на морозы, активизировался ямочный ремонт городских дорог

В Уфе набирает обороты ямочный ремонт проезжих частей дорог. Для этого применяют литой асфальт, который можно использовать при температуре до минус десяти градусов Цельсия и в сырую погоду. Важно, чтобы в яме не было влаги.

По информации городских властей, такой ремонт обеспечивает безопасность дорожного движения и препятствует дальнейшему разрушению дорожного полотна. В последующем при стабилизации плюсовой температуры воздуха (плюс 10 градусов и выше) на участках будут проведены ремонтные работы мелкозернистым асфальтом.

План-график ямочного ремонта составляется по итогам мониторинга. Специалисты выезжают с проверкой на городские дороги, а также по заявкам ГИБДД и жителей выявляют поврежденные участки асфальтобетонного покрытия.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в минтрансе Башкирии назвали сроки окончания ремонта «фонящих» дорог.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.