Главная » Экономика » Президент России поставил задачу повышать эффективность малого бизнеса

Президент России поставил задачу повышать эффективность малого бизнеса 29.02.2024, 15:37 / Экономика / 33

Фото: Олег Яровиков Президент России поставил задачу повышать эффективность малого бизнеса

В прошлом году в России было зарегистрировано 1 млн 200 тыс. компаний малого и среднего бизнеса, число молодых предпринимателей выросло до 240 тысяч. «Должна повышаться эффективность такого бизнеса», — сказал президент страны во время оглашения своего послания Федеральному Собранию.

По его словам, бизнес должен работать в российской юрисдикции и не вывозить деньги за рубеж, где «можно все потерять».

 «Самая надежная защита активов — наша сильная суверенная страна. Бизнес должен иметь здесь гарантии собственности и вложений. Мы должны это обеспечить», — сказал он.

Президент отметил, что «никому не позволено притеснять людей» и что «нужно людям, в том числе предпринимателям, помогать. В этом призвание власти», — заявил Путин.

 

 

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.