Главная » Экономика » билайн улучшил мобильный интернет и голосовую связь на трассах Башкирии

билайн улучшил мобильный интернет и голосовую связь на трассах Башкирии 20.02.2024, 14:05 / Экономика / 86

билайн улучшил мобильный интернет и голосовую связь на трассах БашкирииМобильный оператор билайн обеспечил уверенное покрытие сетью LTE* на нескольких участках дороги федерального значения Р-240 Уфа – Оренбург, включая оживленную трассу Уфа – Стерлитамак.

Фото: Freepik

erid: LatgBfTem

Сегодня клиенты компании, проезжая по этому маршруту, могут оставаться на связи с близкими, пользоваться онлайн-картами, чтобы найти ближайший пункт отдыха, или слушать подкасты в дороге. Благодаря развитию сети повысился и уровень безопасности поездок, так как водители могут быть уверены, что в случае необходимости смогут обратиться в специальные службы.

В билайне также отмечают, что проведенные технические работы положительно отразились на доступности связи в небольших деревнях, расположенных рядом с автотрассой. Например, в конце прошлого года 4G-интернет впервые появился в селе Абдулово Куюргазинского района, где проживает около 400 человек. Теперь жители села могут оценить все возможности высокоскоростной сети – от общения с родными по видеозвонку до просмотров фильмов в высоком разрешении.

Между тем, техническая команда компании значительно улучшила связь и в столице Башкирии – в ТЦ «Акварин», в ряде жилых кварталов Уфы и пригородных районах. В частности, оператор модернизировал сеть в микрорайоне Черниковка, известной тем, что до середины XX века это был отдельный город Черниковск, возведенный на пустыре для работников близлежащих промышленных предприятий.

«Работа над развитием сети в республике продолжается. При этом значительная часть нашего внимания направлена на удалённые территории, где наличие качественной голосовой связи и скоростного мобильного интернета – это не только комфорт или развлечение, но и вопрос безопасности. Поэтому мы активно строим и обновляем нашу инфраструктуру вдоль автодорог и в малых населенных пунктах, находящихся на краю региона. В то же время большая работа по улучшению параметров сети ведется и в крупных городах. Так, за последние несколько месяцев мы запустили новые базовые станции в Белорецке, Благовещенске, Бирске, Стерлитамаке, Учалах и др.», – комментирует директор Уфимского отделения билайн Максим Тюрихин.

*LTE – Long-Term Evolution – долгосрочное развитие.

ПАО "ВымпелКом". ИНН 7713076301. ОГРН 1027700166636. Подробнее на сайте www.beeline.ru, г.Москва

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.