Главная » Экономика » Башкирия увеличила производство сахара

Башкирия увеличила производство сахара 09.02.2024, 09:01 / Экономика / 73

Фото: пресс-служба минсельхоза Башкирии Башкирия увеличила производство сахара

Башкирия увеличила производство сахара, по сравнению с прошлогодними показателями, констатировали в министерстве сельского хозяйства РБ.

«Сахарные заводы республики продолжают переработку свеклы урожая 2023 года, — отметили в аграрном ведомстве. — Напомним, что валовой сбор корнеплодов в республике превысил 1,6 млн тонн. Техническую культуру в сельскохозяйственном сезоне-2023 возделывали в 19 районах региона. Площади с сахарной свеклой составили 47,5 тысячи гектаров».

К 8 февраля Чишминский сахарный завод и компания «Раевсахар» переработали 1,383 млн тонн корнеплодов. Предприятия произвели суммарно свыше 206 тысяч тонн белого сахара. Это на 5 тысяч тонн больше, чем год назад. Производство сахара сохраняется в регионе на уровне более 1,1 тысячи тонн в сутки.

Ранее Башинформ сообщил о том, что Башкирия отправила в Китай первую партию свекловичного жома.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.