Главная » Экономика » В России пенсионеры смогут не платить за некачественные коммунальные услуги

В России пенсионеры смогут не платить за некачественные коммунальные услуги 08.02.2024, 16:13 / Экономика / 68

В России пенсионеры смогут не платить за некачественные коммунальные услуги

Пенсионеры из России имеют право отказаться от оплаты некоторых коммунальных услуг в случае возникновения проблем с их качеством.

Верховный суд предоставил пенсионерам возможность получать компенсацию в размере стоимости коммунальной услуги, если она не соответствует качеству. Например, если температура в квартире долгое время находится ниже нормы, за отопление официально можно не платить.

Кроме того, пенсионеру вернут деньги за воду из-под крана, если она имеет необычный или странный цвет.

Добиться компенсации можно только в случае предоставления доказательств предоставления некачественной услуги, включая фото- и видеоматериалы. Кроме того, с 2022 года, если владелец квартиры установил приборы учета тепловой энергии в квартиру, а коммунальщики отказываются их принимать, гражданин также имеет право не оплачивать отопление по решению Конституционного суда РФ.

Ранее «Башинформ» сообщал об основных препятствиях для получения качественной услуги «отопление».

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.