Главная » Экономика » Инвесторам предлагают запустить завод отопительных котлов в Башкирии

Инвесторам предлагают запустить завод отопительных котлов в Башкирии 08.02.2024, 16:36 / Экономика / 49

Инвесторам предлагают запустить завод отопительных котлов в Башкирии

Для инвесторов подготовлено новое бизнес-предложение — строительство завода по производству твердотопливных котлов, блочно-модульных котельных и мобильных мини-ТЭЦ на базе паровинтовых машин. Согласно расчетам, бюджет проекта составит 182,4 млн руб., в эту сумму включены проектно-изыскательские работы и строительство, закупка транспортного парка, оборудования и прочие затраты. Здесь смогут работать 60 человек. Срок реализации предполагается в районе года. Площадка под завод находится в Ишимбайском районе.

Реализация инвестпроекта возможна в партнерстве с одним из научно-производственных предприятий республики. Таким образом, инвестор сможет создать инновационное импортозамещающее производство с уникальными разработками. В бизнес-кейсе проработаны различные варианты партнерства и виды государственной поддержки.

Как пояснили в пресс-службе правительства РБ, такой проект возник в связи с ростом спроса на автономные источники электро- и теплоснабжения. Их преимущество в низкой стоимости электроэнергии и тепла. Востребованность продукции напрямую повлияет на окупаемость проекта.

Как сообщал Башинформ, за последние четыре года в Башкирии реализовано более 2 тыс. инвестпроектов на 1,2 трлн рублей.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.