Главная » Экономика » В IV квартале банки реструктурировали 300 тысяч кредитов граждан

В IV квартале банки реструктурировали 300 тысяч кредитов граждан 08.02.2024, 14:45 / Экономика / 52

В IV квартале банки реструктурировали 300 тысяч кредитов граждан

В IV квартале 2023 года банки реструктурировали около 300 тыс. кредитов граждан на 150 млрд руб., сообщает пресс-служба регулятора. 

В то же время в целом за год заявок на реструктуризацию от предпринимателей стало существенно меньше. Это свидетельствует о том, что малый и средний бизнес адаптировался к сложившимся условиям.

Задолженности граждан банки в основном реструктурировали по собственным программам. По законам о кредитных и ипотечных каникулах в IV квартале было изменено 15 тыс. кредитных договоров на общую сумму 8,5 млрд рублей.

По кредитным договорам субъектов МСП за последний квартал 2023 года проведено около 5,5 тыс. реструктуризаций, их сумма достигла почти 134 млрд рублей.

Кроме того, банки предоставили кредитные каникулы военнослужащим и членам их семей — 62 всего тыс. кредитов на 13,2 млрд рублей.

Как сообщал Башинформ, в январе - сентябре 2023 года кредитный портфель жителей Башкирии вырос на 28% к года до 916 млрд руб., и более половины займов приходится на ипотеку.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.