Главная » Экономика » В мэрии Уфы на Инвестчасе рассмотрели проект ресторана на Набережной Белой

В мэрии Уфы на Инвестчасе рассмотрели проект ресторана на Набережной Белой 26.12.2022, 21:45 / Экономика / 169

Фото: Администрация Уфы В мэрии Уфы на Инвестчасе рассмотрели проект ресторана на Набережной Белой

На последнем в 2022 году Инвестчасе в администрации Уфы представители бизнеса защитили шесть проектов, сообщили в пресс-службе мэрии. Первый из них представил Уральский госуниверситет физической культуры. Вуз планирует построить в Уфе для своего филиала учебный корпус с крытым спорткомплексом - легкоатлетическим манежем для занятий и тренировок.

Далее обсуждался проект ресторанного комплекса на Набережной реки Белой. Он был презентован на предыдущем городском «Инвестчасе», в ходе которого инвестора попросили более детально проработать концепцию. Теперь, детально рассмотрев ключевые моменты, сити-менеджер Уфы Ратмир Мавлиев поручил провести дополнительные рабочие совещания с инвесторами проекта.

Следующий участник Инвестчаса обратился в муниципалитет с просьбой предоставить в аренду муниципальный объект для развития банного комплекса. В бизнес-плане учитывается предоставление услуг жителям в среднем ценовом сегменте, со скидками для социальных категорий граждан.

Социальную направленность имеет еще один проект – частные детсад, начальная школа и центр дополнительного образования, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Инициатор уже имеет соответствующий опыт, руководя сетью из восьми частных детсадов.

Еще два проекта разработаны в сфере досуга. Первый касается парка им. Гафури: реконструкция входной группы и строительство возле планетария Детского космического центра. Второй — создание открытой теннисной площадки в парке «Кашкадан».

Все эти проекты были поддержаны администрацией города и планируются к реализации в 2023 году. Ратмир Мавлиев поручил своей команде оказать содействие в реализации.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.