Главная » Экономика » В Башкирии проверили готовность к ликвидации возможных разливов нефти

В Башкирии проверили готовность к ликвидации возможных разливов нефти 09.12.2022, 10:43 / Экономика / 134

В Башкирии проверили готовность к ликвидации возможных разливов нефтиЮжно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора организовало учения для проверки готовности АО «Транснефть-Урал» к ликвидации возможных разливов нефти на трубопроводе Арланского, Туймазинского и Черкасского нефтепроводных управлений. Мероприятия прошли в Благоварском районе Башкирии.«За основу был взят наихудший сценарий разлива нефтепродуктов, Не только с возможным нанесением вреда окружающей среде, но и с пострадавшими среди местного населения. Оценивались действия компании по оперативной локализации и ликвидации разлива», -

Специалисты Росприроднадзора оценивали соблюдение федеральных законов, действующих правил и нормативов в области охраны окружающей среды и защиты населения при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Как отметили в ведомстве, по результатам проведенных учений, компания продемонстрировала фактическую готовность к действиям по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.