Главная » Экономика » В историческом центре Уфы за счет сноса частного сектора будут реконструированы детсад и гимназия

В историческом центре Уфы за счет сноса частного сектора будут реконструированы детсад и гимназия 31.07.2023, 18:37 / Экономика / 261

В историческом центре Уфы за счет сноса частного сектора будут реконструированы детсад и гимназия

В Уфе утвержден проект планировки территории, ограниченной улицами Достоевского,Гоголя, Красина и Аксакова.

На проектируемой территории располагаются 1-2-этажные жилые дома усадебного типа, двухэтажные жилые дома, 8-12-этажный жилой дом со встроено-пристроенными предприятиями обслуживания. Кроме того, вдоль улицы Аксакова расположены объекты культурного наследия.  

Проектом предлагается  сохранение объектов культурного наследия с изменением функционального назначения с жилого на общественное, благоустройство территории квартала и снос жилой застройки общей площадью 2,39 тысяч квадратных метров. Размещение новой жилой застройки проектом не предусмотрено.

На  месте сносимого жилья проектом предусмотрена реконструкция здания детского сад № 6 с увеличением мощности с 80 до 188 мест, а также реконструкция существующего здания гимназии №91 и строительство нового корпуса с увеличением общей вместимости с 680 до 1110 учащихся и территории учебного заведения.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.