Главная » Экономика » ФРЖС Башкирии передаст Уфе 165 квартир для расселения из аварийного жилфонда

ФРЖС Башкирии передаст Уфе 165 квартир для расселения из аварийного жилфонда 03.12.2022, 22:56 / Экономика / 249

Фото: телеграм-канал Ратмира Мавлиева ФРЖС Башкирии передаст Уфе 165 квартир для расселения из аварийного жилфонда

Фонд развития жилищного строительства Башкирии завершил строительство в Уфе двух новых домов на ул. Гази Загитова. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава столичной администрации Ратмир Мавлиев.

«Городу будут переданы 165 квартир для расселения из аварийного жилфонда и предоставления жилья нуждающимся категориям граждан. Скоро вручим ключи», - рассказал мэр башкирской столицы.

Как сообщал ранее «Башинформ», Башкирия вошла в число российских регионов, которые планируют выполнить опережающими темпами мероприятия программы по расселению аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Республикой подписано с Фондом ЖКХ дополнительное соглашение, в соответствии с которым она взяла на себя обязательство о досрочном выполнении программы – до конца 2023 года.

Генеральный директор публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Константин Цицин подчеркнул, что в целом в регионах страны успешно выполняется задача, поставленная главой государства, – как можно быстрее переселить людей в современные и благоустроенные квартиры из аварийного жилья. Досрочное завершение действующей программы позволит ранее установленных сроков приступить к расселению аварийного жилищного фонда, признанного таковым с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года.


Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.