Главная » Экономика » Правительство РФ утвердило поэтапное введение обязательной маркировки безалкогольных напитков

Правительство РФ утвердило поэтапное введение обязательной маркировки безалкогольных напитков 01.06.2023, 20:10 / Экономика / 177

Фото: соцсети Правительство РФ утвердило поэтапное введение обязательной маркировки безалкогольных напитков

Правительство РФ утвердило поэтапное введение обязательной маркировки безалкогольных напитков. C 1 сентября 2023 года начнется регистрация производителей безалкогольных напитков в системе маркировки.

С 1 декабря 2023 года коды маркировки должны будут в обязательном порядке наноситься на безалкогольные напитки в стекле и полимерной упаковке, кроме соков, нектаров, растительного молока и компотов.

С 1 марта 2024 года маркировка станет обязательной для производителей этих видов безалкогольных напитков в банке, в том числе алюминиевой.

С 1 июня 2024 года маркировка будет распространена на соки, нектары, растительное молоко, компоты во всех видах упаковки, а также прочие безалкогольные напитки (за исключением стартующих с 1 декабря 2023 года и 1 марта 2024 года).

Ранее на этой неделе Минпромторг РФ сообщил о запуске эксперимента по маркировке безалкогольных напитков с 1 июня 2023 года.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.