Главная » Экономика » В Уфе суд признал недействительным договор развития территории возле озера «Кашкадан»

В Уфе суд признал недействительным договор развития территории возле озера «Кашкадан» 02.12.2022, 11:45 / Экономика / 155

Фото: Валерий Шахов В Уфе суд признал недействительным договор развития территории возле озера «Кашкадан»

Арбитражный суд Башкирии удовлетворил требования надзорного ведомства о признании недействительным договора комплексного развития застроенной территории на берегу озера «Кашкадан».

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки.

«Установлено, что в феврале 2015 года между администрацией Уфы и ООО «Телекоминвест» заключен договор аренды земельного участка для завершения строительства торгово-развлекательного комплекса по улице М. Жукова. Но в установленный срок торговый центр возведен не был, а в июне 2020 года стороны подписали соглашение комплексного развития территории, согласно которому на данном участке предусмотрено строительство многоэтажного дома с паркингом», - проинформировали в пресс-службе прокуратуры РБ.

В нарушение градостроительного законодательства застройщик осваивал лишь 5% от предоставленной земли. Прокуратура республики обратилась в суд с требованием признать сделки, заключенные в рамках комплексного развития территории, ничтожными. Решение суда не вступило в законную силу.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.