Главная » Экономика » В регионах Башкирии этим летом установят более 4 тысяч фонарей

В регионах Башкирии этим летом установят более 4 тысяч фонарей 24.05.2023, 23:39 / Экономика / 214

Фото: Администрация Уфы В регионах Башкирии этим летом установят более 4 тысяч фонарей

В текущем году во всех 63 муниципалитетах Башкирии по инициативе Главы республики Радия Хабирова возобновляется приостановленная на три года программа по улучшению наружного освещения.

В первую очередь внимание уделяется освещению подходов к социальным объектам, школам и детским садам. Запланирована установка более 4 тысяч светильников, сообщили в минЖКХ РБ.

«Муниципалитеты уже определили улицы, которые нуждаются в дополнительном освещении. Процедурная часть работ завершится к началу лета, строительно-монтажные работы пройдут до начала осени», - проинформировали в ведомстве.

Как сообщал Башинформ, на реализацию программы в текущем году из бюджета Башкирии выделят 200 млн руб., изыскиваются дополнительные средства.

Кроме того, с 2019 года все элементы освещения оцифровываются и вносятся в СКПДИ – систему контроля и планирования работ в сфере дорожной инфраструктуры. Это позволяет формировать реестр объектов освещения с указанием детализированной информации о сроках их эксплуатации, а также составить карту неосвещённых участков.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.