Главная » Экономика » Производитель сельхозоборудования из Башкирии расширяет поставки продукции в страны СНГ

Производитель сельхозоборудования из Башкирии расширяет поставки продукции в страны СНГ 19.05.2023, 12:56 / Экономика / 141

Фото: телеграм-канал Андрея НазароваПроизводитель сельхозоборудования из Башкирии расширяет поставки продукции в страны СНГ

Резидент индустриального парка «Уфимский», компания «АртАгро», которая производит сельхозоборудование, расширяет географию поставок продукции в страны СНГ. Уже отгружена первая партия в Казахстан, планируется направить сельхозтехнику заказчикам из Узбекистана. Об этом в своем телеграм-канале сообщил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.

Одна из крупных разработок предприятия – зерноочистительная машина для первичной обработки семян от различных примесей, не имеющая аналогов в России. С заказчиками из Узбекистана компания ведет переговоры на поставку гравитационных пневмостолов. «АртАгро» – первый резидент производственного комплекса индустриального парка «Уфимский». На оборудовании компании работают многие сельхозтоваропроизводители Башкортостана.

«Наша республика обладает значительным экспортным потенциалом и промышленными ресурсами, а страны СНГ являются крупным рынком с высоким спросом на сельхозтехнику и другие товары. Ранее Глава региона Радий Хабиров подчеркнул необходимость внедрения технологии глубокой переработки сельхозпродукции и развития экспортного потенциала агропромышленного комплекса республики. Мы расширяем географию сотрудничества в условиях санкций и формируем новые логистические коридоры, а каждый инвестпроект в Башкортостане получает сопровождение на всех стадиях реализации», - отметил Андрей Назаров.

Ранее «Башинформ» сообщал, что Радий Хабиров поручил усилить взаимодействие республики с Казахстаном, Узбекистаном и Турцией.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.