В Башкирии участники СВО смогут использовать средства жилстройсбережений на потребительские цели 08.09.2023, 18:01 / --- / 33
Фото: пресс-служба Главы РБВ Башкирии участники СВО смогут использовать средства жилстройсбережений на потребительские цели
Постановлением правительства Башкирии внесены изменения в утвержденный ранее порядок реализации на территории республики мероприятий по финансированию жилищного строительства с использованием системы жилищных строительных сбережений. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РБ.
Помимо ряда редакционных изменений, в новой версии документа зафиксировано право на приостановление накоплений и снятие со счета жилищных строительных сбережений в полном объеме на собственные нужды для участников СВО и членов их семей. Данное право также получают лица, имеющие статус военнослужащего, служащие войск нацгвардии, а также заключившие контракт.
Участники СВО и члены их семей вправе возобновить дальнейшее накопление средств по общим правилам.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии участники СВО и члены их семей смогут получать бесплатную юридическую помощь без очереди.
Автор: Роман Якимчук / Источник