Главная » СВОих не бросаем » Рука помощи: мобилизованные из Башкирии собрали гуманитарку для жителей Орска

Рука помощи: мобилизованные из Башкирии собрали гуманитарку для жителей Орска 16.04.2024, 18:04 / СВОих не бросаем / 92

Рука помощи: мобилизованные из Башкирии собрали гуманитарку для жителей Орска

Жители Башкирии продолжают доказывать, что всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней больше всего нуждается. Так, мобилизованные участники СВО из нашей республики, которые сейчас служат в Запорожской области, решили поделиться своей провизией с людьми, оказавшимися в эпицентре стихийного бедствия в Орске.

Об их благом намерении узнали местные жители и тоже решили внести свой вклад. В кратчайшие сроки люди собрали необходимое: продукты питания, постельные принадлежности, одежду и обувь. Некоторые приносили деньгами, удалось собрать более 25 тысяч рублей, на которые закупили предметы гигиены.

«Самая большая помощь пришла откуда мы не ожидали. Местные жители Запорожской области, узнав, что у нас в Центральной России беда, тоже решили помочь. Их никто не заставлял, не принуждал. Они просто взяли то, что у них есть, и принесли в пункты сбора», - рассказал агентству «Башинформ» военнослужащий с позывным «Учитель».

Всю собранную гуманитарную помощь до Уфы довезли мобилизованные, которые как раз возвращались домой в отпуск. В башкирской столице груз приняли спасатели. Они планируют уже завтра выехать в Орск, чтобы передать все собранное пострадавшим от наводнения.

«Вроде бы очень банальная история. Ничего в ней удивительного нет. Только есть одно "но". Местные жители в Запорожье уже больше двух лет живут в состоянии войны, поэтому и помощь с их стороны вызывает глубочайшее уважение», - отметил собеседник информагентства.

Напомним, ранее «Башинформ» сообщал о том, что Башкирия направляет в Оренбуржье отряд спасателей и технику. Глава региона поручил помогать ближайшим соседям всем необходимым.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.